RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Лишат общежития: в России придумали, как повысить явку на выборах, опубликованы фото, аудио

Студентов РЭУ им. Плеханова в Москве и студентов Бурятского госуниверситета заставляют проголосовать в день выборов президента РФ, 18 марта, на избирательном участке в образовательном учреждении, а не по месту прописки, шантажируя лишением комнаты в общежитии.

Об этом говорится на странице штаба политика Алексея Навального в Twitter.

"Все обязаны подходить к коменданту и регистрироваться на выборы. Кого не было, ходят по комнатам и едва ли не силком заставляют идти. Если не хочешь и говоришь, что не имеют право, говорят, что могут устроить "сладкую" жизнь в общежитии", - пишет один из студентов.

Кроме того, для повышения явки на выборах студентов Бурятского республиканского информационно-экономического техникума принуждают проголосовать на избирательном участке в учебном учреждении. В аудиозаписи, опубликованной на канале штаба политика Алексея Навального в YouTube, преподаватель учебного заведения настоятельно "советует" студентам написать заявление о желании проголосовать в день выборов, 18 марта, в техникуме, а не по месту прописки.

"Этот вопрос не обсуждается, ни с кем, никак. Я еще раз говорю: я вас не призываю за кого-то голосовать. Я говорю, что голосовать мы будем здесь. Я буду стоять со списком и прямо крыжить (отмечать крестиком, - прим. "Апострофа") вас. И если вы мне устроите, что до вечера я вас тут буду ждать, если я не открыжу, я поеду по городу Улан-Удэ вас искать. И за шкирку сюда буду приводить. Не ехать - не вариант", - говорит преподаватель.

По ее словам, глава региона поставил задачу, чтобы явка на выборах президента РФ не была низкой.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Крыму врачей и учителей запугивают увольнением, угрозами невыдачи справок и т.д. в случае, если они не проголосуют 18 марта.