RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Кокаиновый скандал вокруг российских дипломатов: появились интересные детали о сыне посла РФ

Сын посла России в Аргентине Виктора Коронелли фигурировал в уголовном деле по сбыту наркотиков в 2010 году – он был задержан при попытке приобрести амфетамин.

Об этом сообщает российский ресурс "Центр управления расследованиями".

Отмечается, что 6 января 2010 года в Москве Виктор Коронелли-младший купил 0,4 грамма амфетамина у 27-летней Светланы К. После того, как его задержали, сын послан добровольно сдал купленный амфетамин и сообщил правоохранителям о других точках сбыта наркотиков.

Однако на Коронелли не стали заводить дело, поскольку "начались звонки из Петровки, 38 и МИДа". При этом Светлану К. отправилась за решетку. На суде Коронелли-младший выступал в качестве свидетеля и говорил, что никогда не употреблял наркотические средства и "с ним просто произошло недоразумение

Сейчас Виктор Коронелли-младший работает телеоператором на одном из российских каналов.

Напомним, в школе при посольстве РФ в Аргентине обнаружили 12 чемоданов с 389 кг кокаина. О данной находке в аргентинскую полицию сообщил Виктор Коронелли. По его словам, чемоданы в декабре 2016 года нашел новый завхоз школы при ревизии здания. Кокаин заменили мукой, чемоданы оснастили датчиками GPS и позволили их отправить в РФ. По прибытии были задержаны те, кто принимал этот груз.

Как сообщал "Апостроф", самолет, на котором должны были переправить кокаин из Аргентину в РФ, специализируется на перевозке первых лиц России.