RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Применяйте правильную терминологию: сбежавший из РФ журналист резко высказался о выборах Путина в Крыму

Известный российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что нельзя говорить о "выборах Президента России в Крыму", поскольку Крым это не Россия, а выборы в РФ являются всего лишь спецоперацией по продлению срока Владимира Путина.

Об этом он написал на своей Facebook странице.

По словам Бабченко, для многих жителей временного оккупированного Крыма встает вопрос, участвовать или не участвовать в проводящихся там российской администрацией выборах. Однако, если применять корректную терминологию, то вопрос отпадет сам по себе.

Как утверждает журналист, выражение "выборы Президента Российской Федерации в Крыму" некорректно, поскольку Россия – не федерация, а унитарное государство управляемое единолично одним человеком, и этот человек – не президент, а узурпатор. Поэтому нет никаких выборов, а есть "принудительная спецоперация по продлению срока нахождения узурпатора на троне".

Кроме того, Крым – это украинская территория, а не российский регион, поэтому, по мнению Бабченко, корректное описание будущего мероприятия: "операция оккупационных комендатур под управлением гауляйтера на захваченной территории".

Напомним, не так давно Аркадий Бабченко спрогнозировал сценарий, который развернется в России после смерти президента Владимира Путина.