RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Каспаров назвал неизбежным крах режима Путина и рассказал, как ускорить этот процесс

Крах нынешнего российского правительства неизбежен, а ускорить этот процесс может лишение президента РФ Владимира Путина поддержки со стороны олигархов.

Такое мнение в интервью газете Los Angeles Times высказал российский политический и общественный деятель Гарри Каспаров.

"Россия – это личная диктатура, которая открыто вбирает в себя многие элементы фашистской идеологии и нападает на своих соседей. Положить конец этой диктатуре с помощью голосования нельзя. Тотальный контроль над всем и хватка за власть в России достигли такой точки, когда едва ли можно ожидать общественного восстания, которое привело бы к гибели режима, если сам режим не ослабнет в результате геополитического поражения", - уверен Каспаров.

Он подчеркнул, что крах правительства Путина неизбежен, но это не означает молниеносного появления демократии в России.

Способом, который может помочь в борьбе с Путиным, Каспаров видит подрыв поддержки президента РФ олигархами, которые хотят сохранить свои связи с Западом.

"Западный мир сможет противостоять этому очень опасному развитию событий, только сделав так, чтобы некоторым из его самых близких соратников придется выбирать между своими личными интересами и хранением богатств за пределами России с одной стороны и принятием решения о том, хотят ли они выполнять преступные приказы Путина, – с другой", – уверен оппозиционер.

При этом Каспаров отмечает, что реального раскола между Путиным и олигархами можно достичь благодаря реальному отпору действиям Кремля на Западе.

"Мы сможем увидеть раскол между Путиным и российской элитой, только если свободный мир действительно продемонстрирует политическую волю к борьбе за наши ценности, и сделает все, чтобы ответ на любую атаку на наши интересы – выборы в Америке, выборы в Европе или, не дай бог, на американскую энергосистему – был сокрушительным", - пояснил Каспаров.

Также читайте колонку эксперта Института политического образования Александра Солонтая на "Апострофе" - Уже понятно, с чего начнется крах Путина: что нужно делать Украине.