RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Путин теряет важный рычаг влияния на Россию: в США сделали неожиданный вывод

Трагедия в Кемерово и ее последствия показали, что Кремль лишается одного из самых важных инструментов во внутренней политике, которым ранее являлись показательные встречи президента Владимира Путина с местными жителями и пропагандистские постановочные фотографии.

Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

"Избегание родственников и постановочные фото являются распространенными методами Кремля, когда речь идет о внутренних трагедиях и, как правило, имеют желаемый эффект в успокоении протестов. Однако на этот раз они только подогрели общественное возмущение", - говорится в отчете.

Еще одним явным фактом, который указывает на потерю контроля Кремлем являются стихийные митинги.

"Демонстрации, организовавшиеся спонтанно в 20 городах, и 15 тысяч протестующих в Москве, включая много детей и молодежи, смогли собраться без получения официальных разрешений городских властей. За прошедший год население России стало более политически активным, и эта тенденция сохранится, так как внутренние проблемы Кремля продолжают усугубляться", - уверены специалисты Stratfor.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путину грозит провал, Россию охватывает волна протестов - частная разведка США.