RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Известный поэт Орлуша одним словом рассказал, что ждет Россию с "новым" Путиным

Известный российский поэт Андрей Орлов (Орлуша) считает, что в очередной срок правления Владимира Путина ситуация в России будет только ухудшаться.

Об этом он заявил в интервью УНИАН.

"Что ждет Россию в очередную шестилетку Путина? Могут сделать собственный Интернет по китайскому или корейскому принципу, могут заблокировать Телеграмм, а Фейсбук обвинят во влиянии на российские выборы, потому что там есть аккаунт Собчак, у которой есть подписчики из США. К этому нужно быть готовыми в любую минуту. Так что, друзья, если не увидите меня завтра или послезавтра в Фейсбуке, то, значит, здесь просто "выключили свет". Нас ждет слово из шести букв, которое не приветствуется в украинском русскоязычном сегменте Интернета, но рифмуется с фамилией российского вице-премьера Голодец. Первая буква П? Да, первая буква, как первая буква фамилии президента РФ. Со второй буквы начинается самая распространенная русская фамилия. С третьей буквы начинается слово «знания», а три последние буквы - такие же как три последних буквы в фамилии Голодец. Никаких шансов. Все просто. Не надо надеяться. Здесь, в ближайшее время, ничего хорошего не произойдет", - говорит Орлов.

По его словам, отдельные россияне возможно будут пытаться делать что-либо хорошее, но это не окажет значительного влияния на общую ситуацию.

"Могут быть сняты кем-то хорошие фильмы, могут быть кем-то написаны хорошие книги или хорошие стихи, но все это будет при очень плохом движении в очень плохое место. При этом я не пессимист, а оптимист. Все, что здесь происходит, закономерно. То есть то, что происходило в последние 10 или 100 лет показывает, что временное выпрыгивание этой территории в сторону свободы - случайность. Это как поездка на дачу, где можно подышать свежим воздухом, а потом снова вернуться обратно в прокуренную комнату пить самогон. Украине пока удалось выйти из этой советской модели, успеть вылезти из этой форточки, когда она открылась. Только сами не лезьте обратно, такая тенденция тоже есть, не обносите себя опять решеткой", - отмечает поэт.

Как сообщал "Апостроф", Андрей Орлов (Орлуша) опубликовал стихотворение, которое посвящено войне на Донбассе.