RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Российский депутат "отомстил" США за санкции, растоптав iPad: сеть взорвало видео

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский показательно растоптал свой iPad американской корпорации Apple якобы протестуя из-за введенных США санкций против России.

Соответствующий видеоролик был опубликован в сети.

На ролике запечатлено, как политик прыгает на планшете Apple устаревшей модели.

"А ты растоптал свой iPhone? Или iPad? В нашей стране планируется запрет на американские товары, мы – депутаты – должны показать пример, - написал он, а также призвал высокопоставленных чиновников РФ присоединиться к его "флешмобу". - Вот я сделал - хочу посмотреть на [премьер-министра Дмитрия] Медведева и [спикера Госдумы Вячеслава] Володина раздавливающих им принадлежащую американскую продукцию - иначе не честно".

В сети яро раскритиковали Петровского из-за его поступка.

"Скоро слово "депутат" будет ругательным", "Эректильная функция закорочена с центром истеричной ненависти", "Не за свои ж куплен думаю, а за деньги налогоплательщиков. Думаю, еще купят", "А дети в приютах до сих пор не знают что такое планшет", "Лучше бы он айпад об свою голову разбил... Там все равно пусто", "Кстати, ботиночки и брючки неужто российские?", "Мракобесие на россиюшке давно стало нормой", "Когда забыл пароль для входа... появился депутатский способ обойти защиту", "А почему депутат в шортах, колготках и женской обуви?", "Я кажется понял, это была старая модель, ей можно пожертвовать, ради покупки новой", - написали пользователи соцсетей.

Как сообщал "Апостроф", ранее в апреле США ввели новые санкции против ряда компаний РФ, а также 24 российских чиновников и бизнесменов.