RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Стало известно о жестоких издевательствах учеников в России над одноклассником из Украины: видео

В одной из школ поселка Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области (Российская Федерация) 12-летнего мальчика избивают сверстники из-за того, что он родился в Украине.

Об этом сообщает 47news.

Отмечается, что, в частности, ребенка сильно избили 17 апреля. Так, в кабинете математики 6-классники не только издевались над мальчиком, нанося удары руками и ногами по его голове, но и снимали происходящее на телефоны с разных ракурсов.

По словам соседей, ребенок систематически возвращается домой избитым. Причиной называют его происхождение, мальчик родился в Ивано-Франковской области. Якобы его дразнят "хохлом" и "изгоем", хотя в школе он учится с первого класса.

Мать ребенка рассказала, что перебралась в Россию девять лет назад, работает соцработником, супруг военнослужащий.

"Мы сыну сказали в драки не ввязываться и не отвечать. Когда он приходил с синяками, то ничего не говорил. Но в тот день вернулся сильно побитым, и я пошла в школу. Там мне показали видео. Дети снимают такое и выкладывают в интернет", - рассказала женщина.

Классный руководитель мальчика Мария Сухова отметила, что знала - ребенка обижают, но об избиении ей не сообщали ранее. В свою очередь, директор школы Любовь Авдеева призвала "не раздувать ситуацию".

Как сообщал "Апостроф", ранее соцсети впечатлило видео жесткого инцидента с участием ребенка в России.