RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Нарисованное величие: в сети показали правдивые фото из России

В российской Самаре перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года развалившиеся, обветшалые здания закрыли баннерами с красивыми домами, что стало причиной насмешек в соцсетях.

‏Фотографии с места событий опубликовал на своей странице в Twitter пользователь Рогозин-на-орбите.

"Потемкинские деревни для иностранцев, приехавших на ЧМ-2018 по футболу в Самару. Вообще на них должно быть такое же нарисованное величие и богатство народа Россиюшки", - прокомментировал пользователь фото.

Стоит заметить, что и другие пользователи в комментариях раскритиковали решение местных властей: "И что, они возле каждого такого сарая мента будут ставить, чтоб любопытные испанцы не заглядывали? А они заглянут, кто-нибудь обязательно подскажет. Будет интересно", "А где в нарисованных окнах счастливые и сытые рожи рассеян?", "И трибуны манекенами набьем", "Неужели это работает?", "Какое убожество", "В этих домах проживают мертвые души, которые учитываются при переписи населения, вот вам и повышение демографии", "Понты дешевые кругом, а на поверку - бутафория. Вот и все величие", "А сорвать - экстремизм чи терроризм?", "Вся Россия такая. Одно большое посмешище".

Как сообщал "Апостроф", на стадионе "Волгоград-Арена", который будет принимать матчи ЧМ-2018, забыли установить перегородки в туалете.