RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Зоопарки не бунтуют: известный поэт Орлуша ярко высказался о ситуации в путинской России

Нынешняя политическая система в России напоминает кооператив "Колобок", который не могут изменить ни политические элиты не народ.

Об этом рассказал Российский поэт Орлуша (Андрей Орлов), передает издание "Собеседник".

"Россия управляется, как кооператив "Колобок". Корпорация – это когда важно, чтобы работал не племянник, а эффективный менеджер. То есть любой человек, вступающий на должность в руководство "Майкрософта", "Мерседеса", "Амазона" или "Хитачи", в состоянии очень быстро войти в систему, если она есть. А у нас создана каптерка сержанта Хабибулина. Сержант Хабибулин незаменим в армии, потому что он один знает, что носки лежат в ящике из-под патронов, на котором написано "книги". Поэтому у него все есть, и поэтому от него не избавишься – все встанет", - считает поэт.

Орлуша не видит в России реальных политиков, которые были бы способны изменить такое положение дел.

"А снизу эта система не разрушается, потому что она реально устраивает подавляющее большинство населения. Подавляющее. С этим я смирился. Зоопарки не бунтуют. Открой все клетки – звери разбегутся, а вечером придут обратно к миске. Если Бога нет, то откуда тогда корм – ход мыслей аквариумной рыбки. Потому и бунт в армии тоже невозможен. А посмотрите на Армению. Полный нейтралитет полиции и армии дает возможность сделать все", - резюмировал Андрей Орлов.

Как сообщал "Апостроф", российский поэт Орлуша (Андрей Орлов), выступая в Киеве, прочитал стихи о пересылке кокаина по дипломатическим каналам РФ и посмеялся над приближенными президента России Владимира Путина.