RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Путин устроит очередной захват: в России сделали тревожное заявление и назвали опасную дату

Август 2018 года может принести Украине такое же обострение агрессии России, как это было в 2014 году.

Об этом изданию "Собеседник" рассказал российский писатель и журналист Дмитрий Быков.

"После чемпионата мира нас ожидает то же, что в марте четырнадцатого: обострение внешнеполитической повестки и судьбоносный захват чего-нибудь небольшого, но духоподъемного", - подчеркнул писатель.

По его словам, Путин больше не стремится к получению народного признания и любви, ему нужен международный престиж, прием в России международных лидеров, которые сквозь зубы будут вынуждены его признавать.

"Любовь проходит, а страх никогда. Так что форум и чемпионат – его главные праздники. И больше всего он не любит, когда ему, по выражению одесского бандитского короля, нарушают праздник, - заметил Быков. - А его нарушают: и Сенцов со своей голодовкой, и доклад международной комиссии по "Боингу", и обострение ситуации на Донбассе (и он наверняка убежден, что украинская сторона приурочивает это к чемпионату – как в 2014 году искренне верил, что Майдан затеяли для осквернения его личной Олимпиады)".

"И реакция на все эти обострения одна: как, вы пытаетесь испортить нашим людям их главный праздник? - продолжил писатель. - Вы хотели смазать впечатление от Игр – и получили Крым, а потом и гибридную войну; вы приурочили к чемпионату свои доклады и разоблачения – так получайте! Если на фоне чемпионата действительно появятся обострения – "мстя будет страшна". Нет занятия опасней, чем омрачать его радости. У него же их так немного – грузовик поводить да с Меган Келли поболтать".

Ранее экс-замглавы Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал "Апострофу" об активизации боевых действий - Две причины обострения войны на Донбассе: чего добивается Путин.