RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Порождает безнаказанность: в поведении одного из лидеров Европы увидели оправдание преступлений Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон своим визитом в Россию на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным продемонстрировал их равенство, что влечет за собой безнаказанность Кремля.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"На официальном уровне ничего не изменилось. По-прежнему нет условий для встречи всей "нормандской четверки". Но поведение Макрона показательно. Ведь он приехал и показал, что "Владимир – один из нас", что он не военный преступник, совершающий одно злодеяние за другим. И это порождает безнаказанность, несмотря на заключение комиссии по Boeing MH17, несмотря на химическую атаку в Великобритании", - подчеркнул политолог.

Пионтковский также напомнил, как Макрон обещал приехать на ЧМ-2018 в РФ, если французские спортсмены будут хорошо выступать, чем предал британских союзников, которые заявили о бойкоте чемпионата после скандала с отравлением в Солсбери.

Так, на этом примере можно наблюдать отсутствие единой позиции стран Запада.

"Кроме того, тут еще есть причина, совершенно не зависящая от Украины. Европе все время нужно повыкобениваться перед Соединенными Штатами, показать свою значимость и особенность. А сейчас европейцы, видите ли, недовольны выходом Трампа из ядерной сделки с Ираном. Это вечная деголлевская политика, чтобы показать, как мы независимы. Напомню, Шарль де Голль каждый раз заигрывал с Москвой, чтобы показать, как он независим от Америки. В этом и есть тенденция европейской политики, которую мы наблюдаем более полувека", - резюмировал политолог.

Больше о визите Макрона в Россию и том, как нужно освобождать Донбасс, читайте в материале "Апострофа": Путин одержал победу, ему чудовищно помог тот, кто раньше унижал - Андрей Пионтковский.