RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Названа серьезная опасность для Путина со стороны Запада

Продолжение сотрудничества России с Ираном может повлечь за собой не только усиление санкций, но и введение эмбарго со стороны стран Запада.

Об этом российский оппозиционный политик Константин Боровой рассказал "Апострофу".

Политик заметил, что уничтожение иранских вооружений и баз на территории Сирии повлияло на планы России: "Отсюда разумное решение убрать из Сирии свои щупальца, потому что их довольно эффективно обрубают. Иран именно в связи со своей агрессивной политикой, поддержкой террористических группировок уже стал опасен и для России. Поэтому Иран считается с реальностью, а Россия в данном случае тоже принимает реальность, потому что поддержка Ирана означает конфликт с Израилем, с США и с Западом вообще".

Так, по его мнению, сотрудничество с Ираном стало представлять опасность для России во время, когда США рассматривают возобновление эмбарго.

"Россия занимается в Сирии очевидными политическими и военными провокациями, но их уровень сдерживается очень последовательной позицией США и Запада вообще. То есть для Путина продолжение поддержки Ирана – это путь уже не к усилению санкций, а к эмбарго. Я думаю, он это понимает и опасается такого развития событий. Потому что в момент, когда начнут действовать соглашения по эмбарго в отношении России, уже никакие пропагандистские кампании, никакие взятки европейским и американским чиновникам не помогут: придется убираться из Сирии и на самом деле из мировой политики", - подчеркнул Боровой.

Он предположил, что президент России Владимир Путин считает опасными для своего режима "заигрывания" с Ираном. Оппозиционер считает, что лидер РФ пока не готов отказаться от сотрудничества с президентом Сирии Башаром Асадом, однако, быстро осознает, что надо прекращать поддержку этого режима.

Больше о выводе иранских войск из Сирии и опасениях Путина читайте в материале "Апострофа" - Путин понял, что ему грозит опасность: чего боятся в Кремле.