RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России рухнул самолет: первые детали смертельной аварии

В субботу, 16 июня, в российском Алтайском крае упал двухместный спортивный самолет Як-52, оба человека на борту погибли.

Об этом со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МЧС сообщает "Интерфакс".

"Самолет упал неподалеку от трассы, на тушения выезжали спасатели, в настоящее время обломки самолета Як-52 потушены", - сказал собеседник агентства, уточнив, что разрушений на земле нет.

Собственный источник "Интерфакса" сообщил, что при падении погибли пилот самолета и пассажир.

В пресс-службе Западно-сибирской транспортной прокуратуры агентству уточнили, что самолет принадлежал частному владельцу. "По предварительной информации, частный самолет упал около 17:00 (по местному времени, 13:00 по Киеву) вблизи трассы Р-256, оба пилота погибли, транспортной прокуратурой Барнаула организована проверка обстоятельств случившегося", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, самолет упал вблизи аэропорта неподалеку от поселка Новый, в районе Новоалтайска.

"Самолет упал или при взлете или при посадке, в настоящее время это выясняется. Установлено, что при падении два человека погибли. Их личности устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия выехали следователи.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в воскресенье, 20 мая, в Ленинградской области (Россия) произошел смертельный инцидент с легкомоторным самолетом Су-29.