RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Наезд на пешеходов в Москве: водитель объяснил инцидент усталостью, но ему не верят

Водитель такси, наехавшего на пешеходов в Москве, утверждает, что был за рулем 20 часов, а наезд совершил из-за ошибки в управлении автомобилем.

Об этом он говорит в видео допроса, опубликованном российским МВД.

В то же время, в социальных сетях сомневаются в версии водителя, которую также распространяют российские СМИ. Пользователи подозревают, что наезд был совершен специально и ссылаются на видеозаписи происшествия.

"Пишут, что водитель такси не спал 20 часов и перепутал педали. посмотрите, как он бежит, не похож что-то он на сильно уставшего человека", "И руль он крутил в нужную сторону - тоже перепутав? И скорость то увеличивал, то уменьшал, остановился, вновь поехал", – задаются вопросами в Twitter.

По мнению сомневающихся, теракт во время Чемпионата мира по футболу в России – недопустим для режима президента Владимира Путина, поэтому его замалчивают и объясняют случайностью. В свою очередь, поддерживающие официальную версию говорят, что история с усталостью таксиста вполне правдоподобна, поскольку в период ЧМ многие стремятся заработать как можно больше, а быстрый побег с места преступления объясняется шоковым состоянием водителя.

Напомним, среди пострадавших от наезда такси на пешеходов в Москве есть один гражданин Украины и несколько граждан Мексики. Всего пострадало 8 человек.