RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России прошли испытания нового мощного оружия: в сеть попало видео

Российские войска в Японском море провели учения по поражению боевой крылатой ракеты "Москит".

Об этом говорится в сюжете пропагандистского телеканала "Звезда".

Сообщается, что в учениях задействованы более полусотни кораблей. Экипаж ракетного катера Тихоокеанского флота РФ успешно поразил надводную цель боевой крылатой ракетой "Москит".

По словам командира ракетно-артиллерийской боевой части ракетного катера "Р-18" Даниила Зубарева, поразить ракету "Москит" сложно, так как она летит со скоростью 780 метров в секунду - это 2,5 маха.

"После того, как она вышла из контейнера, она делает сложные углы после стартового разворота, и при подлете к цели она делает также поперечные развороты, что не дает противнику предугадать ее действия и сбить", - рассказал он.

Удар по цели во время учений наносили два катера одновременно и ставили ложные цели средствами радиоэлектронной борьбы.

"Имитировали нахождение в районе порядка восьми целей, когда фактически в районе находилось только две цели - это ракетно-катерная ударная группа. На фоне этих восьми целей выполняли ракетную стрельбу", - рассказал командир ракетного катера "Р-18" Андраник Шишманян.

Также отмечается, что расстояние от ракетно-катерной ударной группы до плавающей мишени было 120 км, что меньше трех минут полета ракеты "Москит".

Ранее сообщалось, что в России прошли испытания зенитного ракетного комплекса С-500.