RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украинский журналист на росТВ вывел из себя пропагандистов оценкой людей с флагом РФ в Киеве: видео

Известный журналист Роман Цимбалюк в эфире одной из телепрограмм на российском канале "Россия 1" привел в ярость местных пропагандистов оценкой инцидента с участием пьяной компании, которая гуляла в Киеве с российским флагом.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

"Как-то однажды в 14 или в 15 году я аккредитовался на парад на Красной площади. И пришел туда, естественно, с украинским флажком. Когда я начал фотографироваться, когда летели самолеты, то почему-то четверо сотрудников ФСБ меня скрутили и хотели забрать флаг. А я им говорю: "Друзья, чего вы меня держите? Я по-русски понимаю. Вам что не нравится флаг? Он у вас запрещен? Они молчат". Поэтому если вы думаете, что с флагом страны оккупанта можно пройти абсолютно свободно, то вот вам пример того, что это не совсем так", - сказал он.

Такая позиция тут же вызвала яростное недовольство большинства присутствующих. Цимбалюку тут же припомнили его "спасение" с легкой руки официального представителя МИД России Марии Захаровой, когда его задержали. На это журналист не преминул отпарировать, вспомнив, что задержали его-то именно за украинский флаг.

Как сообщал "Апостроф", ранее Цимбалюк на одном из пропагандистских ток-шоу в России напомнил, как президент России Владимир Путин врал об аннексии Крыма.