RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Лето, солнце и фекалии: журналист рассказал о своей поездке на российский курорт на Черном море

В российском курортном городе Геленджик из-за прорыва канализации и попадания ее содержимого в море появились проблемы с туристами, местные жители обвиняют соседние курорты и оккупированный Крым.

Об этом сообщает "Новая газета".

Администратор одного из отелей объяснил журналисту издания падение цен на отдых в Геленджике.

"У нас тут неделю назад канализацию прорвало. Как бы попроще сказать: какашки в море попали. Все туристы съехали. Половина броней отменена. И это июль, разгар сезона", – передает его слова корреспондент.

Кроме этого, из-за аварии на "Водоканале" вода в городе подается по графику.

"Прогуливаясь по городской набережной, не верю своим глазам: пляжи не полупустые даже — пустые совершенно. На пляже "Кавказ" я насчитал 6 человек, на пляже "Эдельвейс" — 17. Настоящая беда для курорта, живущего от сезона к сезону. Купаться при этом не тянет. Вода коричневая, в ней плавают водоросли и мусор: от пластиковых стаканчиков до решетки из-под куриных яиц. Такое ощущение, что на чистку пляжей в отсутствие туристов махнули рукой", – пишет журналист.

При этом, местные жители обвиняют в своих бедах соседей.

"На городском форуме всерьез обсуждается заговор против Геленджика. Вот, например, пишет местный житель Иван Конько: "Не слушайте дезинфу! Никакой "кишечки" нет: это анапцы гадят в соцсетях, ибо у них голяк с отдыхающими. Были пойманы неоднократно за руку. А еще плешивый Крым… делайте выводы!" С ним соглашается большинство форумчан. Лишь некоторые пишут: "Анализы воды в море становятся хуже", – цитирует корреспондент

Напомним, как сообщал ранее "Апостроф", в сети появилось фото Приморского пляжа в Ялте (оккупированный Россией Крым), у берегов которого море после ливня превратилось в болото.