RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Познер отличился имперским высказыванием про Крым: в сети волна гнева

Известный российский журналист Владимир Познер заявил, что Крым "всегда был российским", а потерю базы в Севастополе допустить было нельзя.

Об этом он сказал, выступая в Йельском университете (США), передает российский оппозиционер Леонид Волков.

По словам Волкова, отвечая на вопрос про Крым, Познер признал его аннексию нарушением международного права, однако сразу же стал оправдывать этот акт.

"Было ли это нарушением международного права? ну да, было! но Севастополь — это же город русских моряков; если бы мы потеряли там базу флота и там была база НАТО, с Шестым флотом США, как можно было такое допустить? Разве в такой ситуации не стоит наплевать на международное право? И потом, Крым всегда был российским. Наконец, чтобы вы лучше понимали: вот представьте, что в Мексике случится революция (sic!), разве в этом случае США не захочет разместить несколько дивизий на южной границе? Ну да, наверное надо провести новый референдум, но я совершенно уверен в том, каким будет результат этого референдума", – заявил Познер.

"Короче, друзья мои, я под впечатлением. Экспортный Познер — это совсем не Познер для внутреннего потребления (надеюсь, ему очень хорошо платят)", – резюмировал его выступление Волков.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", Россия решила устроить "военные учения" в Крыму.