RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Новое дело против Навального: стало известно о неожиданной развязке

Оппозиционному российскому политику, врагу президента России Владимира Путина, Алексею Навальному, которому "шьют" новое дело двухгодичной давности, все никак не могут определиться с конкретным обвинением.

Об этом сообщается на его официальной странице в Telegram.

"Вот, сила медиа. Очевидно, что из-за шума в СМИ, начавшегося после моего поста, власти начали резко придумывать какую-то новую концепцию. Прихожу сейчас в МВД для предъявления обвинения. Следователь дает мне стандартную бумагу с разъяснением прав: вот, ознакомьтесь и подпишите. Подписываю бумагу. Следователь: все, можете идти, будем на связи. Мы с адвокатом: а обвинение?! Следователь: на сегодня все. На все ушло 3 минуты", - написал он.

По словам Навального, российские власти придумали какую-то новую комбинацию против него. Именно по этой причине, затягивают с предъявлением обвинения.

"Думаю, что те, кто там отвечает в Кремле за политику, почитав статьи в СМИ, начали звонить в МВД с криками: Идиоты, мы вам сказали все делать не так. У нас была комбинация, а вы все в лоб Переносите! Чем еще можно объяснить такой странный маневр?" – задается вопросом политик.

Как сообщал "Апостроф", брат российского оппозиционера Алексея Навального, Олег вышел на свободу после 3,5 лет заключения.