RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России рассказали о новой путинской угрозе для Украины

Поскольку Путин взбешен провалом РПЦ в Украине и жаждет мести, то наверняка обвинит во взрыве в коледже Керчи проукраинских крымских татар или СБУ.

Такое мнение высказал на своей странице в Facebook российский социолог Игорь Эйдман.

"Путину нужен повод для новой атаки на Украину. Только так он сможет отвлечь население от внутренних проблем и поднять свой падающий рейтинг. Кроме того, он, безусловно, взбешен провалом РПЦ в Украине и, наверняка, жаждет мести. Формальный повод для этого ему может дать теракт, который спишут на СБУ, каких-то мифических бандеровцев или проукраинских крымскотатарских "исламистов" (предлог еще и для зачисток татар в Крыму)", - предполагает блогер.

Эйдман уверен: если российские власти заявят, что подозревают в керченской трагедии украинцев, а на ростелевидении в связи с этим начнется новый виток антиукраинской истерики, значит, скорее всего, "сами и взорвали".

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", угроза глобальных наступлений российских войск на Украину пока отсутствует, при этом сохраняется вероятность расширения уже существующих конфликтов.