RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

На коленях и со Сталиным в руках: в сети показали фото "красного" праздника в Севастополе

В оккупированном Россией Севастополе отметили День Великой Октябрьской социалистической революции: люди прошлись маршем с символикой СССР и плакатами с изображением Иосифа Сталина.

Об этом сообщает блогер RoksolanaToday&Крым на своей странице в Twitter.

В среду, 7 ноября, жители города Севастополь в оккупированном РФ Крыму собрались на "красный марш". Дети были в красных пионерских пилотках, а взрослые прошлись по городу с флагами и плакатами с символикой СССР. Во главе колонны несли транспарант с изображением Сталина и с надписью: "За родину со Сталиным - вперед!". Кроме этого на флагах было написано: "Слава великомуоктябрю", "КПРФ".

Как упомянула блогер, такие мероприятия проходят однообразно - с попами, крестами, иконами, символикой СССР и с плакатами, где нарисован Сталин. Люди становятся перед образами на колени и машут флагами. А также, по словам блогера, идут в колоне зачастую одни и те же активисты.

Как сообщал "Апостроф", в сети показали фото праздника в оккупированном крымском Джанкое, на котором детей нарядили в кокошники и сарафаны. А в Севастополе военные использовали детей в мероприятии по случаю дня воздушно-десантных войск России. В сети опубликовали фото очередной российской пропагандистской акции с участием детей, которую провели в оккупированном Крыму.