RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

По всей России школьники устроили акцию против Путина: что известно

Российские школьники и студенты устроили массовый челлендж после того, как в Красноярском крае учительница отчитала десятиклассников за надпись "Путин - вор" на доске.

Об этом пишет "Сноб".

12 ноября в школе номер 20 поселка Таежный один из учеников написал на доске «Путин - вор». Из-за этого учитель истории и обществознания Евдокия Ковалева отчитала подростков: грозила полицией, телохранителями Путина и вспоминала времена, когда за подобный проступок могли расстрелять.

Отмечается, что челлендж начался в группе "Сталингулаг" (запрещенная в Украине соцсеть "ВКонтакте" - "Апостроф") с фотографии из четвертой школы Гусиноозерска в Бурятии. На момент публикации новости, у поста уже более 2 тысяч лайков, 59 перепостов и 37 тысяч просмотров.

В комментариях вызов приняли ученики из Красноярска, Нижнего Новгорода, Краснодара. Красноярский школьник, например, решил пошутить, написав "Путин - вор" в решении физической задачи.

Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли заявление президента РФ Владимира Путина, который попросил премьер-министра Дмитрия Медведева "провести анализ того, что происходит в регионах в реальной жизни".

Кроме того, в России чиновница отличилась скандальным заявлением о российских детях и их родителях.