RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России чемпион мира застрелил росгвардейца: подробности

В российской Махачкале правоохранители разыскивают подозреваемого в убийстве сотрудника Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в Дагестане.

Об этом сообщают российские СМИ.

"В Махачкале минувшей ночью сотрудник Росгвардии, находясь во внеслужебное время у входа в одном из городских кафе, решил пресечь групповой конфликт находящихся там людей. В ходе разрешения ситуации один из участников конфликта, воспользовавшись огнестрельным оружием, открыл стрельбу. Ответным огнем сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего, но сам получил смертельное ранение", - рассказал журналистам источник в силовых органах..

Сообщается также, что огнестрельные ранения получил также один из посетителей кафе, его срочно доставили в Республиканский ортопедотравматологический центр, "он находится в реанимации, но в сознании, его допрашивают следователи".

Со ссылкой на еще один источник агентство "Интерфакс" сообщает, что личность стрелявшего установлена, ведутся его поиски. "По имеющейся информации, стрелявший является чемпионом мира по рукопашному бою. Его имя и фамилия следователям известны. Его ищут. Возбуждено уголовное дело", - рассказали изданию.

По данным республиканского следственного управления, дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

"Следствием установлено, что 18 ноября 2018 года примерно в 4:00 возле клуба-ресторана "Бест" в городе Махачкале неустановленное лицо в ходе возникшей ссоры из имеющегося при себе огнестрельного оружия выстрелило в 26-летнего жителя Махачкалы, который от множественных огнестрельных ранений, в том числе в голову, скончался на месте происшествия", - говорится в тексте сообщения СУ СКР по региону.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в субботу, 17 ноября, недалеко от столицы России, Москвы, произошли два массовых убийства, оба из-за ревности.