RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Избивали пенсионеров: журналисты рассказали, как охранники Путина получили элитные участки

Бывшие телохранители президента РФ Владимира Путина построили свои виллы на земле под Москвой, которая до этого была отобрана у пенсионеров и ветеранов Второй мировой войны.

Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Как отмечается, охранники Путина и их родственники поселились в подмосковных Горках и соседних деревнях, рядом с домами олигархов. Реальные владельцы этой земли – бывшие сотрудники местного племптицезавода, пенсионеры и ветераны Великой Отечественной, которые из-за обманных схем остались ни с чем.

Тех же, кто пытался сопротивляться, наказывали. В частности, сына работника совхоза Николая Уварова в 2005 году обвинили в том, что он якобы устроил взрыв у здания администрации агрокомплекса "Горки-2". Пенсионер в то время ходил в гипсе — за два месяца до этого мужчину жестоко избили.

"В памяти вижу, как меня две старушки вели в медпункт этой школы. Как пришли, у меня все — выбиты зубы, здесь все, сотрясение мозга, побои. Меня собирались убить, я так полагаю", – рассказывает 79-летний Уваров.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 11 сентября глава Росгвардии, бывший глава охраны Владимира Путина, Виктор Золотов выложил на YouTube видеообращение к известному оппозиционеру Алексею Навальному, в котором вызвал его "на дуэль".