RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Месть за Азов: в сеть слили данные и компромат на российского пилота

В ответ на агрессивные действия России в Азовском и Черном морях, волонтеры опубликовали данные одного из офицеров ВКС РФ.

Их разместили на сайте международного волонтерского сообщества InformNapalm.

В частности, речь идет об офицере ВКС РФ, штурмане многоцелевого истребителя Су-30СМ, летчике первого класса, старшем лейтенанте Алексее Копаеве.

Так, старший лейтенант Копаев Алексей Дмитриевич, дата рождения 05.11.1981, родился в Челябинске. Общее количество часов полетов - более 800, освоенные типы: Ту-134Ш, Су-24М, Ан-12БК, Су-24м2, Су-30СМ. Приказом министра обороны РФ №01 от 22.02.2017 года ему присвоено 1-й класс.

Сообщается, что он подготовлен к ведению боевых действий по основному назначению рода авиации днем и ночью в сложных метеорологических условиях при минимуме погоды в полном объеме курса боевой подготовки. Подготовлен к применению управляемых ракет "воздух-воздух", "воздух-земля", "воздух-РЛС" в полном объеме. Подготовленный к применению КАБ с ЛГСН (управляемые авиабомбы с лазерной головкой самонаведения). Имел перерыв в летной работе 4 года, с 1 декабря 2009 года по 1 декабря 2013 года.

Помимо этого, отдельный интерес вызвали аудиозаписи, которыми Копаева шантажировала его бывшая любовница. Она записывала разговоры с ним на телефон, а потом, после разрыва отношений, высылала записи на его почту, угрожая, что сольет их ФСБ.

Как сообщал "Апостроф", Россия приняла громкое решение по своим офицерам в СЦКК на Донбассе.