RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Сжигают десятки человек в сутки: всплыли страшные данные о вспышке коронавируса в Беларуси, фото

Один из сотрудников крематория в столице Беларуси, Минске, признался, что после начала распространения коронавируса в стране, количество тел, которые поступают для сжигания, значительно выросло.

Пик коронавируса еще впереди, будут смерти: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщает "Белсат".

Журналисты побывали на территории крематория и пообщались с его сотрудниками. Большинство отказывалось общаться или говорило корреспондентам, что работа продолжается также как и раньше. Однако один работник на условиях анонимности рассказал, что сейчас в крематорий привозят по 4-5 умерших с коронавирусом ежедневно со всей Беларуси. Всего каждый день из-за эпидемии сжигают примерно по 30 человек, тогда как раньше, по словам рабочего, было максимум 20.

"Раньше, когда только-только пошло, как-то хоронили. Писали, что пневмония. А потом, когда большинство народа начало возмущаться, тогда уже открыто начали говорить, что с коронавирусом", – отметил он.

Умерших от коронавируса прячут в мешках и закрытых гробах. Работники котельной работают в защитных костюмах. Прощания нет – "их сразу завозят и жгут", добавляет собеседник. Но признает, что, несмотря на меры безопасности, все равно беспокоится за себя и за своих родственников.

"Мало что. Никто же не застрахован", – говорит он.

Как ранее сообщал "Апостроф", президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране ни один человек не умер от коронавируса COVID-19.