RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Митинги за Лукашенко и против него сравнили на фото - это поясняет все

В воскресенье, 16 августа, в Минске на площади Независимости состоялся митинг в поддержку Александра Лукашенко, в то же время у Стеллы собрались белорусы, выступающих против главы государства и осуждающие силовое подавление массовых протестов в стране.

Соответствующие фото, которые позволяют оценить количество граждан, которые пришли на митинги с одной и с другой стороны, показали в Telegram-канале Baza.

"Минск. Сверху - митинг за Александра Лукашенко. Снизу - против него. Пока Лукашенко говорит, что к нему пришли 50 тысяч человек, народ продолжает подходить к Стеле", - прокомментировали фото в сети.

Как сообщал "Апостроф", 16 августа в Минске на площади Независимости на митинге президент страны Александр Лукашенко впервые после жесткого подавления массовых протестов в стране выступил перед белорусами и призвал их сохранить страну и свои семьи.

Во время своего выступления Александр Лукашенко вспомнил 90-е годы и кризис в Беларуси, увидел в протестах на улицах страны влияние Запада и организаторов из-за рубежа, а также угрожал белорусам потерей страны.