RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Готова стать лидером: Тихановская сделала громкое заявление по будущему Беларуси

Кандидат в президенты Беларуси от оппозиции Светлана Тихановская обратилась к гражданам страны с новым видеообращением, в котором заявила, что готова стать национальным лидером.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале LIFE SHOT.

"Мы все переживаем сейчас очень сложный период в нашей истории. Вы отдали мне свои голоса и я очень это ценю. Я понимаю, что самым важным является независимость Беларуси. Она - та константа, которая не может быть потеряна ни при каких обстоятельствах. Только вместе мы сможем построить страну для жизни", - заявила Тихановская.

Тихановская заявила, что готова стать национальным лидером Беларуси. По ее словам, в республике необходимо в кратчайшие сроки подготовить законодательную базу и условия для организации президентских выборов, а также освободить всех политзаключенных.

Как сообщал "Апостроф", кандидат в президенты Беларуси от оппозиции Светлана Тихановская намерена объявить себя победителем президентских выборов. Пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина заявила, что сейчас готовится ее соответствующее заявление.

Ранее в штабе Светланы Тихановской заявили, что выступают против как проведения второго тура выборов, так и пересчета голосов.