RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Тихановская рассказала, как собирается добиваться ухода Лукашенко

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая находится в Литве, заявила, что была бы рада, если бы Россия поддержала борьбу оппозиции за свои права, однако считает, что время для разговора с Москвой пока не пришло.

Об этом она рассказала в интервью французской газете Le Monde.

"Время пока не пришло, но мы открыты для диалога со всеми. Было бы замечательно, если бы Россия поддержала нашу борьбу за свои права, но я попрошу ее, как и всех, с кем я встречаюсь, уважать наш суверенитет", - сказала Тихановська.

Также в интервью изданию Onet она заявила, что белорусская оппозиция не намерена "закрывать границу" с Россией. Тихановская отметила, что в случае получения президентского поста она не видит смысла пересматривать интеграционные соглашения с Россией, поскольку убеждена, что этот вопрос должен решать президент, который будет избран позже.

Как сообщал "Апостроф", выступая в онлайн-формате перед депутатами Европарламента, экс-кандидат в президенты Беларуси, лидер оппозиции Светлана Тихановская, заявила, что в республике началась "мирная революция".

Добавим, что 24 августа Светлана Тихановская встретилась в Вильнюсе (Литва) с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом и выразила готовность разрешить кризис в Беларуси через диалог о мирной передаче власти.