RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Успел сообщить о "людях в масках": в Беларуси перестал выходить на связь еще один оппозиционер

Еще один член Координационного совета оппозиции Беларуси Максим Знак перестал выходить на связь, после того как в штаб экс-кандидата в президенты Виктора Бабарико, где он находился, вошли люди в масках.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на информацию, опубликованную на белорусском сайте TUT.BY.

"В 8.30 у Максима должно было быть интервью, он не зашел в зум, я ему позвонил, он произнес фразу "похоже, кто-то к нам пришел", отключился и написал слово "маски". Сейчас он недоступен", - сообщил пресс-секретарь штаба Бабарико Глеб Глебов.

Издание опубликовало фото людей в масках рядом с Максимом Знаком на парковке возле штаба. Здесь также стоят несколько характерных микроавтобусов с тонированными стеклами, один из них без номеров.

Адвокат Максима Знака сообщил, что его делом занимается Следственный комитет, у него дома планируется обыск. Причины пока неизвестны.

Максим Знак был одним из семи членов президиума Координационного совета, которые оставались на территории Беларуси на свободе. Пятеро - либо задержаны, либо насильно вывезены за границу.

Как сообщал "Апостроф", во вторник, 8 сентября, родные и друзья белорусской оппозиционерки Антонины Коноваловой, которая была доверенным лицом Светланы Тихановской на прошедших в Беларуси президентских выборах, потеряли с нею связь после заседания суда. Как оказалось, оппозиционерку держат в изоляторе и обвиняют в уголовном преступлении.