RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Россию всколыхнуло мощное землетрясение: люди в панике выбегали на улицу, видео

В Бурятии (Россия) около озера Байкал в Иркутской области в ночь на 22 сентября, произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов по шкале Рихтера.

Об этом сообщает "РИА Новости".

Эпицентр землетрясения находился в Слюдянском районе. Через 15 минут после землетрясения произошел афтершок магнитудой 2-3 балла. Толчки ощущались в 367 населенных пунктах на территории 11 муниципальных образований региона.

По данным главного управления МЧС Бурятии, жертв и разрушений в результате землетрясения в республике нет, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Однако по словам местных жителей в городе Слюдянка после случившегося местами отключили свет.

"Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Проводится обследование территорий населенных пунктов", - сообщили в ведомстве.

Как сообщает LIFE SHOT, во время подземных толчков у некоторых местных жителей в квартире мебель начала ходить ходуном. По их словам, во время землетрясения они ощутили несколько толчков. Люди были очень напуганы и выскакивали из домов на улицу.

Как сообщал "Апостроф", 27 июля в Ивано-Франковской области произошло землетрясение. Подземные толчки достигали 2,5 баллов по шкале Рихтера.