RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Нагорном Карабахе очередное перемирие: названо дату и время

В воскресенье, 18 октября, начиная с 00.00 в Нагорном Карабахе, где в конце сентября вспыхнул вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном, начнется гуманитарное перемирие.

Об этом сообщили на официальной странице Министерства иностранных дел Армении.

В сообщении уточнили, что данное решение принято как продолжение заявления президентов Французской Республики, Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки, представляющих страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ от 1 октября 2020 г., заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 5 октября 2020 г и в соответствии с Московским заявлением от 10 октября 2020 года.

Напомним, что перемирие между Арменией и Азербайджаном, которое планировали начать с 12:00 10 октября, так и не началось.

Как сообщал "Апостроф", боевые действия в Нагорном Карабахе продолжались. В субботу, 17 октября, подразделения азербайджанской армии нанесли мощные удары по военным объектам на территории Нагорного Карабаха.

Ранее руководство страны пообещало таким образом отреагировать на обстрелы азербайджанского города Гянджа, где погибло много мирных жителей.