RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Азербайджан заявил об уничтожении "Градов" и "Смерчей" Армении: удары попали на видео

В нарушение соглашения о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном продолжается война за Нагорный Карабах. В субботу, 17 октября, азербайджанские военные нанесли мощные удары по позициям армянских военных в Нагорном Карабахе, в результате атаки были уничтожены боевые машины с реактивными системами залпового огня "Град" и "Смерч".

Об этом говорится в сообщении официального Telegram-канала Министерства обороны Азербайджанской Республики.

В течение дня 17 октября до объявления нового режима гуманитарного прекращения огня в Нагорном Карабахе азербайджанские войска на различных направлениях фронта уничтожили и вывели из строя живую силу, 2 станции наведения ракет ЗРК С-300, 5 танков Т-72, 3 РСЗО БМ-21 "Град", 2 РСЗО "Смерч", 1 гаубицу-пушку Д-20, 1 зенитную пушку КС-19 и 6 единиц автомобильной техники Армении.

Военная техника Армении в Нагорном Карабахе была уничтожена в результате атаки БПЛА, добавили в Telegram-канале "Военный осведомитель".

"Азербайджанские БПЛА TB2 уничтожают технику ВС Армении: 1 МТЛБ, 3 БМП-2, 1 ЗРК "Оса-АКМ", 3 Т-72, 2 РСЗО БМ-21 "Град" и ЗСУ-23-4 "Шилка", - сообщили в сети.

Удары были нанесены до начала нового перемирия между Азербайджаном и Арменией, которое должно было начаться в 00:00 18 октября, однако длилось всего около часа. Стоит отметить, что во время осуществления атаки по позициям армянской армии действовало перемирие, о котором стороны договорились 10 октября, однако оно было нарушено сразу же.

Утром воскресенья, 18 октября, в Армении сообщили об артиллерийском обстреле и наступлении ВС Азербайджана в Карабахе на южном направлении, а в Азербайджане обвинили Армению в обстрелах в районе реки Араз.

Стороны снова обвинили друг друга в нарушениях режима прекращения огня.

"Ереван сообщает об артиллерийском обстреле и наступлении ВС Азербайджана в Карабахе на южном направлении. Баку заявляет, что ВС Армении ночью обстреляли из минометов и артиллерии окрестности Джебраила, а также села вдоль реки Араз", - говорится в сообщении Telegram-канале "Yerevan․Today Rus".

Как сообщал "Апостроф", боевые действия в Нагорном Карабахе продолжались. В субботу, 17 октября, подразделения азербайджанской армии нанесли мощные удары по военным объектам на территории Нагорного Карабаха.