RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Умер священник РПЦ, который который называл коронавирус "полезным явлением"

Председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, который ранее перенес коронавирус, умер.

Об этом сообщил в Telegram-канале пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский.

"Владыка Пантелеимон в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию", - добавил он, пожелав "дорогому батюшке" Царствия Небесного.

Пока неизвестна точная причина смерти священника и как она повязана с заражением коронавирусной инфекцией.

О заражении протоиерея Димитрия Смирнова коронавирусом стало известно 8 мая. Медикам пришлось его госпитализировать, поскольку из-за недавно перенесенной операции священнослужитель был в повышенной зоне риска. Тогда его состояние медики оценивали как стабильное.

Ранее этот священнослужитель после литургии назвал пандемию коронавируса "чрезвычайно полезным явлением". По его оценке, с тех пор, как началась пандемия, "эгоизм стал ужиматься, а вместо него активизируются волонтерство, желание что-то сделать для ближнего, понимание каких-то очень важных для Церкви христианских качеств души".

Протоиерей Дмитрий Смирнов был известен также своими другими странными высказываниями - он называл гражданский брак проституцией и предлагал людям "просить милостыньку".

Как сообщал "Апостроф", ранее глава патриаршей комиссии по вопросам семьи Русской православной церкви Димитрий Смирнов заявил, что женщины "слабее умом" в сравнении с мужчинами.