RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Беларуси началась общенациональная забастовка: люди перекрывают дороги, фото и видео

В воскресенье, 25 октября, истек срок ультиматума, который Александру Лукашенко и белорусским властям выдвинула экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская от имени белорусского народа. В понедельник, 26 октября, белорусы вышли на общенациональную забастовку.

Об этом сообщают белорусские СМИ и Telegram-каналы.

На улицы Минска вышли работники государственных предприятий, студенты вузов проводят сидячие протесты в помещениях учебных заведений, автомобилисты едут по улицам города с заниженной скоростью, создавая заторы на дорогах, митингующие также перекрывают дороги.

На тротуарах пешеходы создают "цепи солидарности".

Так, на протест вышли работники Минского тракторного завода. Администрация распорядилась закрывать цеха перед колонной работников, пишут в Telegram-канале "Беларусь головного мозга".

Как сообщал "Апостроф", каждое воскресенье после 9 августа, когда в Беларуси состоялись выборы президента, в столице страны Минске и других городах страны люди выходят на массовые акции неповиновения, протестуя против фальсификации результатов выборов президента, насилия и подавления протестов в стране. Очередная акция протеста прошла в Минске в воскресенье, 25 октября.