RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В ход идут дроны и артиллерия: свежая карта боев за Нагорный Карабах

В нарушение заключенного между Азербайджаном и Арменией перемирия, которое должно было начаться 26 октября, между странами идет война за Нагорный Карабах. Минобороны Армении сообщило, что около армянского города Варденис были сбиты четыре азербайджанских беспилотника.

Об этом сообщает South Front.

В свою очередь Минобороны Азербайджана сообщило, что 4 ноября армянская артиллерия обстреляла районы Тертер и Шихарх. Также вооруженные силы страны отразили нападение армян в районе Зангилана.

Как сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев, азербайджанская армия установила контроль над селами Мирак и Кавдар Джебраильского района, Мешадисмайыллы, Шафибейли Зангиланского района, Башарат, Гаракишилер, Гараджаллы Губадлинского района.

Отмечается, что по состоянию на 5 ноября дорога между Шушей и Лачином остается закрытой из-за активности азербайджанских подразделений.

Как сообщал "Апостроф", 5 ноября азербайджанские войска нанесли мощный удар по позициям Армении, в результате которого были уничтожены военные казармы и боевая техника.