RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России для детей построили копию концлагеря на грант от Путина, фото

В Карелии (Российская Федерация) для "патриотического" воспитания школьников построен музей, который является копией концлагеря времен Второй мировой войны. Из Фонда президентских грантов на него было выделено 2,8 миллиона рублей (около 35 тысяч долларов).

Об этом сообщили в сюжете государственной телерадиокомпании "Карелия".

Странный музей расположен в деревне Ватнаволок. Здесь намереваются показывать российским школьникам быт малолетних узников лагерей в Финляндии в 1941-1944 годах. На месте комплекса уже построены смотровые вышки, заборы и бараки.

Строительство этого комплекса происходило со скандалами. Психологи называют проект опасным для детей, историки критикуют его за отсутствие исторической ценности, а местные жители отказываются соседствовать с "этим ужасом".

Строительство объекта было предложено благотворительным детским фондом “Открытые возможности”. Фонд президентских грантов профинансировал на его сооружение 2,8 миллиона рублей.

Как сообщал "Апостроф", В Ейске (Россия) учительница оценила сочинение по русскому языку десятиклассника на три, лишь за то, что он высказал в нем свое мнение.