RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России в приюте для животных обнаружили десятки тысяч трупов

Зоозащитники обнаружили в приюте для бездомных животных, расположенном в деревне Карлук Иркутской области (Россия), множество трупов кошек и собак.

Об этом сообщается в Telegram-канале 360tv.ru.

О том, что на территории организации находится большое число мертвых животных, стало известно благодаря волонтерам, которые смогли попасть за ворота и спасти нескольких питомцев.

Кроме того, они обнаружили там трупы животных - кошки и собаки лежали в морозильных камерах Также тела животных со следами насильственной смерти были спрятаны в мешках.

Этот приют является частью компании "Пять звезд", считающейся одной из главных фирм, занимающейся отловом и содержанием бездомных животных в регионе.

Зоозащитники обратились в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и МВД России. В своем письме они сообщили, что животные "систематически убиваются жестокими способами прямо во время отлова".

Также в приюте животные гибнут от холода, жажды, голода и инфекций. За все время жертвами данной организации стали более 50 тысяч животных.

Отмечается также, что Александр Солдатов, владеющий компанией "Пять звезд", назвал обвинения ложью, а также рассказал об угрозах от неизвестных.

Как сообщал "Апостроф", в Житомире, на улице Князей Острожских, 93, женщина поиздевалась над молодой собакой - она, держа за задние лапы, выставляла животное с балкона седьмого этажа на улицу.