RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Императорский будуар и игрушки для взрослых: как выглядят комнаты в скандальном дворце Путина

Фонд борьбы с коррупцией спустя сутки после ареста российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о дворце президента РФ Владимира Путина под Геленджиком. В имении, в частности, есть множество саун, парикмахерская, "кальянная" и игровая зона.

Дворец занимает территорию общей площадью в 68 гектаров и стоит около $3,5 млрд. Для спуска на пляж имеется специальный тоннель.

У тоннеля есть секрет - дегустационная комната, замаскированная под гору. Через огромное окно открывается вид на море.

На цокольном этаже расположены спа-зона, массажная, косметологический кабинет, спа-капсула, парикмахерская. Также здесь расположены огромный бассейн, сауны, хамамы, купели и чаши для купания.

Это место обозначено на плане как аквадискотека:

Первый этаж — парадный, с роскошными просторными залами. Здесь есть все для развлечения гостей. Например, читальня.

Читальня:

А это самое неоднозначное помещение в дворце, обозначенное как "кальянная". Здесь нет ни одного окна, зато есть сцена, гримерная, софиты и шест для танцев.

Казино:

Во дворце построили зал с танцевальным ковриком, зал с игровыми автоматами и комнату, в которой построен огромный трек для электрических машинок.

А это "императорский" будуар Путина. В шкафчике под телевизором - холодильник.

Мраморная ванная комната:

Как сообщал "Апостроф", в 2020 году у бывшего премьер-министра России и друга Путина Дмитрия Медведева обнаружили "секретное" имение на 27 гектарах в Астраханской области на двух островах.