RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Суд избрал меру пресечения казанскому стрелку

Казанского стрелка Ильназа Галявиева, который расстрелял школьников гимназии №175 в Казани, отправили под стражу на два месяца.

Об этом стало известно во время заседания суда в среду, 12 мая, которое транслировали в Telegram-канале "Комсомольская правда".

Советский районный суд Казани 12 мая отправил в СИЗО на два месяца 19-летнего Ильназа Галявиева, который накануне открыл стрельбу по учащимся и работникам школы № 175 Казани, убив девять человек. Обвиняемый и его защита не возражали против ареста.

Сам Галявиев заявил, что у него нет тяжелых заболеваний, хотя ранее правоохранители сообщали о неоднократных жалобах подозреваемого на сильную головную боль, а в 2020 году у него диагностировали рак мозга.

Прокурор Алексей Заика сообщил, что Галявиев признал вину. По его словам, действия обвиняемого пока не квалифицируется как терроризм, его обвиняют в убийстве.

Как сообщал "Апостроф", утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил взрыв и стрельбу в гимназии № 175 на улице Файзи в Казани. Теракт привел к гибели девять человек, большая часть из которых - ученики восьмого класса.