RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В России прощаются с жертвами кровавой бойни в школе, люди несут цветы: фото и видео

Среда, 12 мая, объявлена в Казани днем траура. Жители города попрощались с погибшими во время теракта учительницей Эльвирой Игнатьевой и четырнадцатилетними Ильзией Нагимуллиной и Амиром Шайхутдиновым.

Об этом сообщают Telegram-каналы LIFE SHOT и Mash.

В Казани проводили в последний путь 26-летнюю учительницу английского языка Эльвирой Игнатьевой, убитую во время урока в гимназии. Со слов свидетелей, она погибла, закрывая своим телом ребенка от пули "казанского стрелка".

Также жители Казани похоронили 14-летних Ильзию Нагимуллину и Амира Шайхутдинова.

По информации Mash они были двоюродными братом и сестрой и учились в одном классе. Ильназ Галявиев убил их первыми. Всего погибли 9 человек, 24 - пострадали.

"Мы надеялись, что всё будет хорошо, что она куда-то спряталась, до последнего верили, молились", - рассказала сестра погибшей.

Во вторник, 11 мая, всю ночь жители Казани шли к гимназии №175, чтобы почтить память погибших детей и учителей. Они приносили цветы, свечи и детские игрушки. Чтобы избежать давки, Росгвардия организовала коридор и пропускала к зданию по 20 человек.

Напомним, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил взрыв и стрельбу в гимназии № 175 на улице Файзи в Казани. Теракт привел к гибели девять человек, большая часть из которых - ученики восьмого класса. После теракта "казанский стрелок" планировать совершить самоубийство, но был задержан правоохранителями.