RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Путин и два Лукашенко: в Сочи прошли неформальные переговоры лидеров РФ и Беларуси – видео

В субботу, 29 мая, президент России Владимир Путин продолжил свою встречу в городе Сочи с непризнанным лидером Беларуси Александром Лукашенко, пригласив его на яхту . Беларуского лидера сопровождал его сын Николай.

Видео с фрагментами этой встречи опубликованы в Telegram-канале "РИА Новости".

Как видно на снятых кадрах, Путин приветствовал своих беларуских гостей на яхте пожатием руки, во время беседы российский и белорусский лидер любовались проплывающими мимо дельфинами, а потом продолжили разговор за обеденным столом. К обеду присоединился и Николай Лукашенко.



Как сообщает российское информагентство, во время встречи Путина и Лукашенко был решен вопрос о втором транше российского кредита в сумме 500 млн долларов до конца июня. Кроме того беларуский и российский лидеры поручили министерствам транспорта организовать воздушное транспортное сообщение с учетом авиаблокады, которая объявлена странами Евросоюза из-за ситуации с самолетом Ryanair в Минске.

Путин также обсудил с Лукашенко задержание в Минске россиянки Софии Сапеги, но до чего конкретно договорились лидеры двух стран не сообщается.

Как сообщал "Апостроф", Евросоюз официально запретил белорусским авиакомпаниям полеты над территорией стран-членов ЕС и призвал авиакомпании отказаться от полетов над территорией Беларуси.