RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Крушение Ан-26 на Камчатке: обломки разбросало на несколько километров

Пропавший в России на Камчатке самолет Ан-26 и обломки которого нашли около поселка Палана, вероятно, врезался в береговую скалу, часть обломков попала в море.

Об этом сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов, пишут РИА Новости".

"Ан-26, предположительно, разбился при заходе на второй круг при посадке, была плохая видимость", - сказал губернатор.

Одна часть фюзеляжа разбившегося Ан-26 находится на склоне сопки Пятибратка, вторая в море приблизительно в 4 км от побережья.

В СК заявили, что рассматривают несколько версий крушения Ан-26 на Камчатке: неблагоприятная погода, неисправность самолета и ошибка пилотирования.

Как отмечают РИА Новости со ссылкой на экстренные службы, в крушении, по предварительным данным, погибли все пассажиры и экипаж.

На борту самолета находилось 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе один ребенок 2014 года рождения.

Самолет "Камчатского авиационного предприятия" перестал выходить на связь по пути из Петропавловска-Камчатского в Палану, незадолго до посадки. Позже было определено предварительное место падения в море самолета.

Также "Апостроф" писал, что за несколько часов до катастрофы пассажир самолета Ан-26 опубликовал в сети фото из салона воздушного судна.