RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Путин написал огромную статью на украинском языке об отношениях РФ с Украиной

Президент Российской Федерации Владимир Путин написал статью об украинском и русском народах.

Соответствующий материал был опубликован на официальном сайте Кремля.

Статья "об историческом единстве русских и украинцев" опубликована в двух вариантах – на русском и украинском языках.

Объем работы авторства Путина достигнул почти 40 тысяч символов.

Российский президент начинает статью со сказанных им недавно слов о том, что "украинцы и русские – один народ, одно целое".

При этом он аргументирует эту точку зрения тем, что у наших народов всегда была якобы общая история. К ней он апеллирует во всех частях своего сочинения.

При этом он подчеркивает, что не смог бы охватить в статье весь период истории за последнюю тысячу лет. В связи с этим он выделил несколько ключевых моментов.

Далее – прямая речь российского лидера:

"И русские, и украинцы, и белорусы - наследники древней Руси, которая была крупнейшим государством Европы. Славянские и другие племена на огромном пространстве - от Ладоги, Новгорода, Пскова в Киев и Чернигов - были объединены на одном языке (сейчас мы называем ее древнерусской), хозяйственными связями, властью династии князей Рюриковичей. А после крещения Руси - и одной православной верой. Духовный выбор Святого Владимира, который был и Новгородским, и Великим Киевским князем, и сегодня во многом определяет наше родство...".

На основании этих доводов Путин высказал убеждение, что Украина якобы может быть истинно суверенной лишь в партнерстве с Российской Федерацией.

"Уверен, что настоящая суверенность Украины возможна лишь в партнерстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались на протяжении веков, восходят к тем же истокам, закалялись совместными испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передается из поколения в поколение. Она - в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украины, в кровных узах, которые объединяют миллионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем многократно сильнее и успешнее. Ведь мы - один народ", — убежден Путин.

Ранее мы уже сообщали о том, что Путин снова начал демонстрировать желание укрепить "братские отношения" с украинцами.