RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Пермский стрелок жив: фото, видео и новые подробности о парне, устроившем стрельбу в университете

Утром в понедельник, 20 сентября, в России, в Пермском государственном университете 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу, погибли восемь человек, 24 пострадали, 19 из них получили огнестрельные ранения. Сам стрелок тяжело ранен при задержании.

Хотя ранее СМИ сообщили, что Тимур Бекмансуров ликвидирован, он выжил, сообщает Telegram-канал Mash.

"Пермский стрелок жив и находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. По нашим данным, у него огнестрельные ранения груди и конечностей. Сейчас он без сознания на ИВЛ", - сказано в сообщении.

Также стало известно, что студент легально приобрел оружие, как пишет "Интерфакс", ссылаясь на источник в медицинских кругах региона.

"Он в общем порядке прошел медосвидетельствование, включая психиатра и нарколога, и получил положительное заключение на приобретение охотничьего ружья", - сказал источник.

Бекмансуров на уроке ОБЖ в школе знакомится с оружием

Также сообщается, что стрелявший использовал помповое ружье эконом-класса турецкого производства.

Утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории Пермского университета слышны звуки выстрелов, есть погибшие и раненые. Первым на место прибыл экипаж ДПС. Его сотрудник вошел в главный корпус и увидел вооруженного парня. Тот сделал несколько выстрелов в его сторону. Инспектор ответным огнем ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать ему первую помощь.

Видео обезвреживания Бекмансурова опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT, его можно посмотреть по ссылке.

Как сообщал "Апостроф", журналисты нашли страницу Бекмансурова в соцсетях, где он рассказывал, как готовился к массовому убийству.