RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Попросил позаботиться о коте: о чем пермский стрелок написал в последней записке

Утром в понедельник, 20 сентября, в Пермском государственном университете 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу, в результате которой погибли шесть человек. Перед уходом из дома пермский стрелок оставил записку, в которой позаботился о судьбе своего домашнего питомца.

Фото записки опубликовал Telegram-канал SHOT.

"Если с моей матерью что-то произойдет, передайте кота родственникам. Кот уж точно здесь не виноват", – написал Бекмансуров на белом листе бумаги печатными буквами, перед тем как отправиться убивать.

Послание обнаружили сотрудники полиции во время обыска в квартире пермского стрелка, где тот проживал вместе с матерью.

Мать Тимура Бексмансурова также рассказала, что виделась с сыном уходя на работу. Он пожелал ей доброго утра и начал собираться на занятия. Никаких конфликтных ситуаций между ними не возникало. Женщина добавила, что Тимур был домашним и спокойным человеком, "никуда не ходил, ничего плохого не делал".

Напомним, Тимур Бекмансуров открыл стрельбу из помпового ружья в Пермском государственном университете, в ходе которой смертельно ранил шесть человек. Первой жертвой пермского стрелка стал охранник, который пытался помешать ему проникнуть на территорию учебного заведения.