RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

У Лукашенко грозят репрессиями тем, кто злорадствовал по поводу смерти сотрудника КГБ

После смерти сотрудника Комитета госбезопасности (КГБ), застреленного в Минске во вторник, 28 сентября, в администрации Лукашенко пригрозили журналистам и всем, кто “заигрался в революцию", репрессиями.

Соответствующее заявление сделал глава администрации непризнанного президента республики Игорь Сергеенко.

“Я обращаюсь к тем, кто перешел красную линию. Предупреждаю вас, собственники магазинов, где, как известно, продаются так называемые боевые листки, пропагандирующие экстремизм, насилие и преступность, злорадствующие, называющие себя журналистами и все те, кто заигрался в "революцию" здесь и за рубежом, – ответите перед законом”, – заявил Сергеенко, комментируя гибель силовика.

Он предупредил оппозиционеров, что бесполезно зачищать аккаунты в социальных сетях, а все, кто, по мнению власти, “сделал хайп на горе семьи офицера, будут найдены”.

“Сегодня вы показали свое истинное лицо: беспринципное, подлое и аморальное. Вы стали в один ряд с преступниками и их пособниками. Выбор сделан. Этому нет прощения, этому нет оправдания", – резюмировал чиновник.

Напомним, в Минске, во вторник, 28 сентября, 32-летний программист IT-компании EPAM Systems Андрей Зельцер застрелил из ружья сотрудника КГБ, который пришел к нему в составе группы в рамках "спецмероприятий по поиску лиц, причастных к террористической деятельности".

После этого Зельцер был убит сам, а его жена задержана. Известно, что кроме белорусского, у него было также гражданство США.