RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Подкармливают Лукашенко: Шушкевич рассказал о планах РФ по поглощению Беларуси

Для президента России Владимира Путина и самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко власть стала наркотиком - эти люди стали опасны для общества. Более того, глава Кремля стремится создать империю, но без присоединения к ней Украины невозможно - поэтому, Путин пытается поглотить Беларусь.

О том, возможен ли аншлюс Россией территории соседней страны в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказал государственный деятель, экс-председатель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич.

Как отметил первый глава суверенного белорусского государства, Россия фактически поглощает Беларусь всеми доступными средствами. В подтверждение своих слов он привел слова ныне покойного Збигнева Бжезинского, американского политолога, экс-советника президента США по вопросам национальной безопасности: "Россия без Украины - не империя".

"С Украиной Россия борется самыми недостойными методами, а с нашим президентом (Лукашенко - "Апостроф" - проще. Ему не дай денег, так он захлебнется. Подкармливают его режим, поскольку он как бы показывает, каким должен быть Путин", - отметил Шушкевич.

Также экс-глава Беларуси, поставивший свою подпись под Беловежскими соглашениями о распаде СССР, рассказал, каким видит будущее своей страны. Отметим, что в среду, 8 декабря, исполнилось 30 лет с момента этого события.

"У нас будущее Беларуси было проработано Верховным Советом 12-го созыва. Беларусь должна быть нейтральным государством. Потому что в другом случае у нас будет тектонический сдвиг - либо на запад, либо на восток. Мы должны строить дружественные отношения - в первую очередь с такими великими странами как Украина. И с такой великой страной как Россия тоже, и с такой страной как Польша. И с другими небольшими странами. Вооруженный нейтралитет - примеры в мире есть. Нужно следовать этому принципу, то есть дружить со всеми соседями и не использовать войска для умиротворения внутренних протестов", - резюмировал Шушкевич.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Путин и Лукашенко сидят на наркотике, они опасны для общества – Станислав Шушкевич.