RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Лицо современной Московии: сети повеселили фото железной Снегурочки в России

В преддверии Нового 2022-го года в Костроме установили железную Снегурочку, которая вызвала бурную реакцию соцсетей, сравнивших ее с памятником Аленушке.

Фото очередного российского "шедевра" опубликованы в Twitter-аккаунте Lt Nixxön.

"В Костроме установили Снегурочку. Это законченный вид. Власти сказали, что им так больше нравится", – написал автор публикации.

Пользователи соцсетей не обошли своим вниманием железную "красавицу", вспомнив и о ее "родной сестре" Аленушке, которую в конце концов демонтировали из-за ужасного вида.

По мнению Бориса Черника, железная Снегурочка "еще ниче", если на нее смотреть ночью. Он сравнил "арт-объект" с российской экономикой, которая тоже выглядит неплохо, если взглянуть сквозь призму телевидения.

"Это памятник нынешней Руси. Аминь!", – написал человек под ником Хват Ухватов.

"Лицо современной Московии. Сделана из говна и палок. Огромная, но пустая внутри и уродливая. И очень быстро горит", – выразил свое отношение не только к Снегурочке, но и к самой России Роман Бондаренко.

Комментатор Дмитро Каленых отметил, что "скрепы, они такие".

Ранее мы писали, что у популярной своим отталкивающим видом скульптуры Аленки со времен ее установки в Нововоронеже в декабре прошлого года и скорого демонтажа, появилось много последователей. Так, в Павлове Нижегородской области России установили у ЗАГСа памятник молодоженам, который навевает на прохожих страх и ужас, как год назад Аленка.